Link Teman



DAFTAR WEBSITE / BLOG Teman-teman Groups AYO BELAJAR LINUX + Ebook
======================================================================
FB Groups :
Form Isian Daftar Anggota ABL : http://bit.ly/OsPfnp

Daftar ini dibuat dengan maksud agar tulisan atau pun hasil dari diskusi pada groups AYO BELAJAR LINUX ini dapat terdokumentasi dengan baik dan ditulis ulang pada website teman-teman, sehingga dapat digunakan sebagai referensi pencarian serta rujukan dokumentasi baik berupa tulisan, artikel maupun tutorial mengenai Open Source /LINUX.

Sehingga diharapkan dapat memberikan manfaat serta motifasi bagi teman yang lain untuk belajar dan saling berbagi pengetahuan mengenai Open Source / LINUX.

Kita maju tanpa diperintah, berkembang tanpa perlu pemimpin, kesadaran dan kebersamaan yang menyatukan rasa, untuk saling berbagi, untuk kemanusian,  demi kemajuan dan perkembangan Open Source / LINUX di Indonesia.

Berikut adalah daftar website / blog dari teman-teman groups AYO BELAJAR LINUX :
----------------------------------------------------------------------------------------
  1. Boja Linuxer     : http://bojalinuxer.blogspot.com/
  2. Septa Babel  : http://babelicom.blogspot.com/ 
  3. Andi Micro        : http://www.andimicro.com/
  4. Salim Mulyana   : http://bloglinux-patenpisan.blogspot.com/,http://www.patenpisan.com
  5. Jack AXle          : http://jack-axle.blogspot.com/
  6. Andreas BKH    : http://www.it-r0x.net
  7. Kaito Aokage    : http://kaitoaokage.blogspot.com/
  8. Endro Purnomo : http://www.lintassolusi.com/
  9. Sniffer Debian   : http://fikomlinuxcommunity.blogspot.com/
  10. Ezadhiya Maulana : http://akudanlinuxku.blogspot.com/
  11. Subuh Kurniawan & Herlambang Aribowo :http://subuhk.blogspot.com/ http://nubielab.com/
  12. Musa Amin         : http://musaamin.web.id/
  13. August Irjanto    : http://augustinus.wordpress.com/
  14. Nix A. Rahim     : http://a3m-nix.blogspot.com/
  15. Willy Bibeh        : http://www.willybibeh.com/
  16. Putu Shinoda       : http://bytescode.wordpress.com/ ,http://ilmukomputer.org/author/putu-shinoda/
  17. Agus Muhajir Agus Muhajir : http://sisfokol.wordpress.com/ ,http://hajirodeon.wordpress.com/ ,http://tech.groups.yahoo.com/group/linuxbiasawae/
  18. Monterobie Cristo : http://mahdy-net.blogspot.com/
  19. Arie Setiawan      : http://arietux.blogspot.com/http://arie135.wordpress.com/
  20. Irwandhi Septian : http://routetheworld.blogspot.com/
  21. Aidil Saidil          : http://komplekslinux.blogspot.com/ ,http://saidil.wordpress.com
  22. Rizky Aidi Adha : http://aidil.web.id 
  23. Abdus Syakuur   : http://kangsyakuur.blogspot.com
  24. Mas Supriyadi    : http://priyes.co.cc/ , http://priyess-karma.blogspot.com/
  25. Nexter Wawan    : http://nexterw4on3.blogspot.com/
  26. Arzon Linus        : http://www.billingaura.com/
  27. Dede  Barker      : http://tonggolobibi-cyber.blogspot.com/
  28. Areef Dharma     : http://areefdharma.com/
  29. Nano BageLèn     : http://nanoproxy.blogspot.com/
  30. Soleh Semangat-belajar    : http://sayacatat.blogspot.com/ 
  31. Reza Ervani II    : http://tanyarezaervani.wordpress.com/ ,http://rumahilmu.or.id/
  32. Cak Anas           : http://cakanas.wordpress.com/
  33. Zae Mahrus        : http://www.desawarna.blogspot.com/
  34. Galih Andika Budi : http://gablora.wordpress.com/
  35. @danyang bios : http://putralinux.blogspot.com/ , http://manux-linux.blogspot.com/
  36. Chisherz Emosquitte Referra Verastyqueslevstaquinn :http://krozt.wordpress.com/
  37. Ipang Mierhink  : http://www.mierhink.net/ , http://ipunk-mierhink.blogspot.com/
  38. Samsul Ma'arif :http://samsulmuktisari.wordpress.com/ http://www.samsul.web.id
  39. Sulistio Nugroho : http://bocah-pbun.blogspot.com/
  40. IP Anda Dibanned  : http://www.pcbolong.blogspot.com/
  41. Brian Rahimsyah : http://www.brianrahimsyah.com/
  42. Willy Christianto   : http://willychristianto.cilacaponline.web.id/
  43. Anjar Hardiena  : http://www.ahardiena.web.id/ ,http://www.tazakka.co.id/http://www.xentra.web.id/
  44. Furqon Albar    : http://blogsudoer.blogspot.com/
  45. Ipang Mierhink : http://ipang.mierhink.net/
  46. Muhammad Ali Mahfudin (Linuxer Newbie) : http://linux-ronggolawe.blogspot.com/ , http://mahfudingitu.blogspot.com/
  47. Aeefe El DAefa : http://k-opens.blogspot.com
  48. Ade 'surya' Andrial : http://ophrack3rz.wordpress.com/
  49. Kokabiel Alfian Fahmi -> http://kokabiels.blogspot.com/
  50. Mahyuddin Ramli : http://dot0vr.wordpress.com/
  51. mariadi : http://mariadi-education.co.cc/
  52. Widya Walesa: http://www.walecha.net/
  53. Patmin Puja Kesuma : http://starpclinuxos.blogspot.com/
  54. Reza Faiz A : http://jeeblog.wordpress.com ,http://ylpmiskrad.blogspot.com
  55. Arnet Work :   http://arnetworks21.blogspot.com/
  56. Franz : http://blog.franzeast.com/
  57. Komunitas Open Source TELKOM (KOST) :http://kiost.cixx6.com/
  58. Maulana Al Saqqaf: http://redblack-os.blogspot.com/
  59. Cid Tux : http://www.cidtux.net/index.html
  60. Angga Wicaksono : www.pcbolong.blogspot.com
  61. Kehl Bellrose : http://kehl-bellrose.blogspot.com/
  62. Nikko Haendratnio : http://nikko296.wordpress.com/
  63. Fernandez Eko : http://ferygondez32.wordpress.com
  64. Karim Sasongko : http://bloglinux-sasongko.blogspot.com/
  65. Khanza : http://elkhanza.wordpress.com/
  66. Blais Ck : http://aisholla.16mb.com/note/
  67. Bhiven Dhithja : http://www.excellentkoe.blogspot.com/
  68. Martinus Ady H : http://martinusadyh.web.id/Martinus Ady H :http://martinusadyh.web.id/
  69. Lilik Hendra Purwaka : http://cyber-offshore.us/
  70. Joko Umbaran : http://linux-jokoumbaran.blogspot.com/
  71. Imam Syafii : http://iifays.blogspot.com/
  72. Agung NK : http://agungnk.web.id
  73. pay slengean http://paycodex.16mb.com
  74. Artdhe N http://mukemu.blogspot.com/
  75. cino mbarix http://azka-dzulkifli.blogspot.com/
  76. Rudy Sriwartono : http://www.sangguru.com/
  77. barob nopri & muhammadrano :: http://www.linux-palembang.tk/ atau http://www.linux-palembang.co.cc/
  78. Donnie Ferdian : http://www.ianseventh.web.id/
  79. Rizky Ariestiyansyah http://0nto.wordpress.com/
  80. Mardin dix : http://mardinwijaya.blogspot.com/
  81. Ibnu Haris Fawaid : http://ibnuharisfawaid.blogspot.com/
  82. Dominiicus Putraa : http://dominicuslinuxer.blogspot.com/
  83. Ferindra Nugrahendi : http://ferindra.web.ugm.ac.id/
  84. Profesor Tistha : http://tisthanewbie26.wordpress.com/
  85. Ady Oezil : http://catatanapriadi462.wordpress.com/
  86. bayang kelam : http://www.sinuxcom.co.cc/bayang kelam :http://www.sinuxcom.co.cc/
  87. Galun Natural (wajatmaka) : http://blog.wajatmaka.web.id
  88. Adi Nugroho : http://adinugroho.web.id/
  89. Rizal Muttaqin : http://derizal.blogspot.com ,http://sundaralinux.blogspot.com
  90. Sabto Xandros Calaway : http://sabtoxandros.wordpress.com
  91. Eko Sudarmaji: http://www.nuhade.com
  92. Walid Umar : http://walidumar.wordpress.com
  93. Yusuf Ayuba: http://rumahjago.web.id
  94. Syahadatul Hidayat :http://www.syahadatulhidayat.blogspot.com/
  95. Indra Wijaya : http://indra027.wordpress.com
  96. wahid cirebon :http:www.linuxsolusion.web.id
  97. Sudo Underscore Tkj: http://remukcorp.blogspot.com
  98. Dwi Yulianto | the-xp: http://the-xp.blogspot.com
  99. Setia Adi Firmansyah : http://ingin-tahu.com
  100. Fauzyy Alhamid : http://zer03s.blog.com , http://www.black-c0de.org
  101. Ihsan Fajar : http://ihsan15.blogspot.com
  102. Muhammad Rifki : http://rifki-creativity.blogspot.com/
  103. Irfan Setiawan : http://ipteknux.blogspot.com/
  104. Ridho Kurniawan : http://ridhoo1806.blogspot.com/
  105. Mohammad Bass : http://basidd.blogspot.com/
  106. Dwiki Prasetya Heryantara : http://dunialinux.web.id/
  107. Bachtiar Lazuardi :http://bachtiarlazuardi.blogspot.com/
  108. Dika K43 : http://opuza2905.blogspot.com
  109. Ali Rahman II : http://blogv1rus.blogspot.com/
  110. Andri Bagus P : http://andriblovers.blogspot.com/
  111. Incheeana : http://inchee-ana.blogspot.com/
  112. Gagak Pengintai : http://zweimesserschmitt.wordpress.com
  113. mas-riyan : http://www.mas-riyaan.blogspot.com
  114. Andedi : http://wonk4rol.wordpress.com
  115. Rakyat Jelata : http://anton1990.blogspot.com ,http://antonjurnalis.wordpress.com
  116. Shinobie Zou : http://shinobiezou.wordpress.com
  117. Suhaily Monz : http://im-tahu.blogspot.com/
  118. Sandi Mulyadi : http://sandimulyadi.web.id/
  119. Masim Vavai Sugianto : http://vavai.com/ ,http://www.excellent.co.id/Masim Vavai Sugianto :http://vavai.com/ , http://www.excellent.co.id/
  120. Waan Doko : http://tuxcorner.net/
  121. Muhammad Dahri Syahbani : http://dahri-tux.webs.com/
  122. sigit irmawan : http://maniacbuntu.blogspot.com
  123. Rendi Bustari : http://www.rhecizen.web.id/
  124. Richi Hariyanto : http://richigo.wordpress.com/
  125. I Gede Agastya : http://www.agastyadarma.blogspot.com/
  126. arie wijayanto (follow @arieonline) : http://www.arie-online.net
  127. RadenMask : http://radenmask.web.id/
  128. Steven Nathaniel : http://scriptmylinux.blogspot.com/
  129. Mohamad Hasan Al Banna (Se7enTime) :http://garisperintah.blogspot.com/
  130. Dedi rinaldi :  http://dedirey18.blogspot.com/
  131. Tux Admirer http://rhosy18.blogspot.com/
  132. Robby Dianputra : http://dk-mibi.blogspot.com/
  133. Rizky Sulistyo : http://rizkysulistyo.asia/
  134. Sutarman : http://attaqi.wordpress.com/
  135. Asril Marhamah : http://penggelana.blogspot.com/
  136. Arif Budiman : http://tulis123.blogspot.com/
  137. khudho khudhori : http://www.khudhori.com/
  138. Andy Imam P : http://imamandy.wordpress.com/
  139. Syukri (starter) : http://pertamaxer.blogspot.com/
  140. Felix (CahUNIX) : http://ftechnology.blogspot.com/
  141. Richad Avianto : http://aviantorichad.blogspot.com
  142. Andy Hidayat : http://www.belajarfreebsd.org ;http://www.idaayusukerti.com
  143. Agung Sebelasmei : http://www.agungjies.web.id/
  144. muhammad saleh hafizh fajri : http://www.juniorriau.com/
  145. Hertasmin : http://hertasmin.blogspot.com/
  146. Indra Pramono : http://www.pramonoindra.blogspot.com/
  147. Dedy Setyo (tentang VoIP n drupal) : http://dedysetyo.net
  148. Onno W. Purbo : http://belajar.internetsehat.org/wiki/index.php/Linux_Howto http://opensource.telkomspeedy.com/wiki/index.php/Linux_Howto
  149. Resa Cr (Java dan Linux) :http://marisharingilmu.wordpress.com/
  150. Faqih Jakha Juantomo : http://goblankonlinux.blogspot.com/
  151. Satria Ady Pradana: http://xathrya.web.id/
  152. Rismunandar Winata: http://winata77.wordpress.com/
  153. ENGGAR AGUS SUBANGUN : http://easoftlekerz.heck.in/
  154. Nara Gnu: http://naragnu.wordpress.com/
Silahkan lanjutkan dan isi daftar ini ............! (untuk menambahkan klik sunting dokument di atas)

Tambahan Info Link :
--------------------------

Video MetroTV "Perangkat Lunak Legal" Nara Sumber Gatot Dewa S. Broto (Kepala Humas dan Pusat Informasi Kominfo) : http://www.metrotvnews.com/read/newsprograms/2012/07/01/13122/212/Perangkat-Lunak-Legal



The Architecture of Open Source Applications :

Panduan libreoffice bhs indonesia :
Ubuntuguide eBook Precise :

DFSG-free Debian Administrator’s Handbook by Raphaël Hertzog+Roland Mas (Debian Developer) : Downloads : http://debian-handbook.info/get/now/

Panduan Debian bhs indonesia :


Laman ini hanya merupakan copas dari dokumen di grup AYO BELAJAR LINUX di Facebook. Berikut ini link langsung menuju dokumen tersebut :